» » Ученым впервые удалось победить ВИЧ


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученым впервые удалось победить ВИЧ

05.05.17, посмотрело: 1 300

Ученым из Медицинской школы Университета Темпл и Университета Питтсбурга удалось полностью вылечить животных от ВИЧ с помощью генного редактирования CRISPR.

Как известно, ВИЧ весьма сложно искоренить из организма из-за его способности прятаться в скрытых резервуарах тела, находясь там в спящем состоянии. Но теперь специалисты смогли полностью удалить ДНК ВИЧ из клеток человека, имплантированных в организм мышей. Отмечается, что исследователи впервые в мире достигли полной ликвидации ВИЧ у животных, что прокладывает путь к дальнейшим клиническим испытаниям на людях.

Новая работа опирается на предыдущие исследования той же команды ученых, которые смогли удалить ВИЧ из генома большинства тканей. Через год специалисты смогли устранить вирус из каждой ткани, подтвердив результаты предыдущих испытаний и повысив эффективность стратегии редактирования генов. Эксперты установили, что данная стратегия эффективна в двух случаях – при наличии острой инфекции и при наличии хронической, или латентной, инфекции. Всего лишь при помощи одного использования технологии редактирования генома CRISPR/cas9 исследователям удалось полностью удалить вирусные фрагменты из инфицированных клеток человека, внедренных в ткани и органы мышей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *