» » Ученые признали жир на животе полезным


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые признали жир на животе полезным

13.07.12, посмотрело: 3 943

Британские ученые из института здорового питания и красоты доказали, что жир на животе является полезным для здоровья представительниц прекрасного пола. Они провели исследования и заявили, что на самом деле жировые отложения в области талии приносят женскому организму огромную пользу для здоровья. Дело в том, что в этом случае жировые отложения выполняют функцию регулятора работы иммунной системы организма. А ведь все девушки, страдающие избыточным весом, просто мечтают избавиться от лишних сантиметров в области живота.

Специалисты утверждают, что жировые отложения на животе становятся своего рода препятствием для целого ряда инфекций и вирусов. Лишний жир в этой части тела помогает регенерации поврежденной ткани, а также не препятствуют отторжению донорских органов. Этот фактор дает надежду страдающим болезнями Крона и волчком. Еще один секрет в том, что жир в области живота оказался источником стволовых клеток.

Стволовые клетки необходимы для регенерации ткани при травмах или болезнях. Они способны заменить больные клетки в различных системах и органах, что способствует выздоровлению. До последнего момента в медицине о пользе жировых отложений в области живота не говорилось вообще. Женщинам иметь лишний жирок на бедрах полезно, ведь он нейтрализует токсины. Вот теперь ученые доказали пользу жира на животе. Поэтому полностью избавляться от жира женщинам, которые следят за своим здоровьем, ученые не рекомендуют.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *