» » Оливковое масло поможет при сердечной недостаточности


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Оливковое масло поможет при сердечной недостаточности

01.10.14, посмотрело: 967

Средиземноморская диета, которая признана одним из лучших типов питания, снижающих риск развития болезней сердца, содержит в числе самых важных компонентов оливковое масло. Ученым из Университета Иллинойса в Чикаго (США) наконец-то удалось выяснить, почему оно обладает таким защитным эффектом.

Специалисты обнаружили, что оливковое масло может применяться при лечении сердечной недостаточности. Олеат – пищевой жир, который содержится в оливковом масле – восстанавливает правильный метаболизм жиров в сердечных клетках и помогает сердцу лучше функционировать, сообщают ученые. Когда здоровое сердце качает кровь, оно поглощает жиры, используя их в качестве энергии для своей работы. Но когда сердце повреждено, оно не в состоянии обрабатывать эти жиры, и его функционирование нарушается. Более того, эти жиры начинают накапливаться в сосудах, вызывая их закупорку. Ученые установили, что олеат воздействует на гены, которые вырабатывает ферменты, расщепляющие жиры – это помогает сердцу эффективнее перекачивать кровь. Он основа начинает поглощать жиры в качестве источника энергии.

Открытие ученых добавляет еще одно доказательство в копилку фактов о том, что употребление полезных жиров может оказывать положительное влияние на здоровье сердца.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *