» » Наследственные бактерии кишечника влияют на вес человека


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Наследственные бактерии кишечника влияют на вес человека

13.11.14, посмотрело: 1 289

Научные работники из биологического факультета Лондонского колледжа осуществили уникальный эксперимент, итоги которого показали, что структурные единицы наследственности человека способны влиять на состав кишечной микрофлоры.

Ранее сообщалось, что гены принимают активное участие в процессе становления внешности и здоровья ребенка. Однако, благодаря новому исследованию, стало возможным лечение тяжелых заболеваний обмена веществ при помощи полезных бактерий, существующих за счет определенного образа жизни.

Медики утверждают, что плохое состояние микрофлоры кишечника рано или поздно приводит к снижению реакций иммунитета и может вызвать развитие таких недугов, как сахарный диабет, болезни сердца, ожирение и старческое слабоумие. По словам ученых, проведенный эксперимент доказал связь, о которой ранее никто не догадывался.

Тим Спектор совместно с другими специалистами из Королевского колледжа анализировали генетические предрасположенности близнецов. Отмечается, что прежние исследования в этой области показывали не правдоподобные результаты, поэтому научные работники решили провести еще один лабораторный опыт. Итоги испытаний дали возможность утверждать, что бактерии, влияющие на развитие заболеваний с обменом веществ, могут передаваться по наследству.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *