» » Диетологи определили десятку самых полезных и доступных продуктов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Диетологи определили десятку самых полезных и доступных продуктов

05.12.14, посмотрело: 1 276

Очень часто можно услышать мнение о том, что здоровое питание натуральными продуктами связано с большими тратами. Поэтому дешевые полуфабрикаты и фастфуд так популярны сегодня. Но насколько верно это выказывание? Диетологи считают, что данная аксиома ничем под собой не обоснована, кроме привычек каждого человека, и отказываться от правильного питания нельзя ни в коем случае. Для подтверждения этого тезиса ученые определили десятку самых полезных и доступных продуктов. Рассмотрим это список подробнее.

На одном из первых места оказался чеснок. Этот продукт содержит в себе аллицин – особый серый компонент необходимый для поддержания здоровья. К тому же в одной головке чеснока содержится селен, витамин В6, марганец, а также необходимые для пищеварения волокна. Сейчас в сезон пика простудных заболеваний и гриппа нельзя не отметить особые профилактические свойства чеснока в борьбе с этими болезнями.

Среди лидеров оказалась и свекла, в которой содержится большое количество витаминов и минералов, положительно влияющих на психологическое здоровье. Не зря этот овощ называют источником энергии для всего организма.

Лучшим по содержанию флавоноидов и полифенолов назван лук. Присутствие лука в рационе питание переоценить невозможно. Ведь это продукт помогает справиться с депрессией и служит профилактическим средством для борьбы с возникновением раковых заболеваний.

Коричневый рис необходим для снабжения организма селеном – незаменимым элементом для правильной работы иммунной системы и щитовидной железы.

Бананы не только повесят настроение за счет входящего в их состав серотонина, но и окажут поддержку в работе сердца, снабдив организм витаминами В6 и С, магнием и калием. Бананы избавят от изжоги, снизят вероятность возникновения диабета, остеопороза и рака почек.

Капуста необходима для укрепления иммунитета, а также для выведения токсинов и шлаков.

Яйца содержат идеальное соотношение протеина, полезных жиров, минералов и витаминов.

Арбуз также занял свое место в списке, благодаря входящему в его состав ликопину – веществу необходимому для поддержания здоровья костей и сердечно-сосудистой системы.

Лучшим завтраком диетологи считают овсяную кашу, как эффективного средства для нормализации работы кишечника, защиты от рака и снижения уровня вредного холестерина.

К тому же в список самых полезных и дешевых продуктов вошли семечки, которые богаты на содержание витамина В6, жирных кислот омега-6 и омега 3, а также фитонутриента лигнина, положительно влияющего на работу всего организма.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *