» » Как нормализовать пищеварение после праздников


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как нормализовать пищеварение после праздников

29.12.14, посмотрело: 1 166

Широкий ассортимент праздничного стола, наполнен соблазном вкусить сразу всего. Остановиться в таком деле очень непросто, да и голова об этом совсем не думает. Радость улетучивается на следующий день, когда, в полной мере, чувствуешь на себе последствия такого поедания. Как справиться с постпраздничным синдромом переедания?

На первом месте, все проблем, стоит изжога, и сахар с холодной водой, тут не лучшие помощники. Если она посещает вас не часто, то достаточно просто на какое-то время не употреблять кофе, чай и жирную пищу. Цельнозерновой хлеб и орехи, помогут избавиться от изжоги надолго. Орешки нужно принимать до основного приема пищи, в объеме одной столовой ложки. Главное, в таком виде лечения, не переборщить, достаточным количеством будет пятьдесят граммов орехов и семьдесят грамм хлеба. Если изжога сильная и частая, то регулярно пейте минеральную воду.

Второе место отдадим диарее, мало кому нравится ее наличие. Самый часто встречающийся метод борьбы, это медикаментозный, и мало кто знает, что более полезным и эффективным способом избавления от нее, является чай из мяты с корицей. Возможно это будет не совсем привычным сочетанием, но факт остается фактом. Палочку корицы необходимо поварить минут пять, после чего в отвар добавить мяту. Данный напиток нужно пить на протяжении часа, с небольшими перерывами, небольшими глотками. В общей сумме выпить нужно стакана два, и диареи как не бывало. Хороший результат так же даст, если в отвар добавить анис или имбирь.

Чтобы избавиться от вздутия живота, тоже хорошо помогает чай, который описывался выше, но если варить его нет возможности, тогда выручит любой кисломолочный напиток. Если вздутие происходит часто, то кефир, овощи и злаки должны присутствовать в вашем рационе постоянно.

Прямая противоположность диарее – запор. Он может возникнуть в том случае, если человек мало употребляет жидкости, в частности, обычной воды. В идеале, суточный объем выпиваемой жидкости, должен составлять не менее полутора литров. Так же, как и в предыдущих способах, здесь должна присутствовать клетчатка. Специалисты советуют, при запорах, кушать авокадо, помимо решения этой проблемы, вы укрепите организм в целом.

Все эти советы довольно просты, и избавиться от беспокоящих вас недугов, совсем не сложно, хотя гораздо проще, не допускать таких случаев.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *