» » Будущее человека можно спрогнозировать


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Будущее человека можно спрогнозировать

19.01.15, посмотрело: 1 052

На протяжении всего своего существования человек стремился узнать, что с ним произойдет дальше, как жизнь его ждет. Сегодня можно сказать, что будущее можно узнать. Звучит фантастично? На первый взгляд да, но отбросьте стереотипы – наши возможности не имеют границ. Американские ученые это уже поняли. Путем масштабных исследований человеческого мозга специалисты выяснили, что приподнять завесу будущего вполне возможно.

Только не нужно сразу бежать к гадалкам и покупать печенье с предсказаниями – они здесь ни при чем. Все дело в достижениях современной медицины. По крайней мере, если верить словам специалистов из Содружества ученых, то так оно и ест. Приблизительно 70 научных работ о неврологии понемногу подвели их к такому умозаключению. Обычно результаты магнитно-резонансной томографии, неинвазивных тестов и прочих обследований мозга применяют лишь для постановки конкретного диагноза в конкретной ситуации. Никому бы и в голову не пришло, что при их совмещении можно узнать гораздо больше. Джон Габриели является одним из непосредственных авторов данной гипотезы. Он утверждает, что подобная узкопрофильность просто недопустима. Современные технологии добрались до такого уровня, что способны собрать гораздо больше информации о человеке.

Столь распространенные в последнее время заболевания психики, как тревожность и депрессия могут лечиться гораздо быстрее и качественнее при помощи обычного сканирования. Человеческий мозг, несмотря на бесчисленное множество открытий в области медицины, по-прежнему остается для врачей загадкой. Именно поэтому так сложно определить способ лечения таких болезней. Что лучше излечит от депрессии: лекарственные препараты или поведенческая модификация. Однозначного ответа нет, ведь каждый человек уникален. В вот сканирование враз решило бы такую задачу. Та же процедура способна выявить людей с наркотической зависимостью. При обследовании видно, что их мозг имеет отличия от мозга здорового человека. А ученые из Дании вообще смогли установить причины осенней депрессии только по результатам тестов. Выяснилось, что мозгу просто не хватало витаминов.

Можно долго еще продолжать перечислять примеры необходимости исследований мозга, ибо применять его впору практически во всех сферах человеческой деятельности: педагогике, физиологии, социальной психологии. Главное делать это с пользой для людей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *