» » Медики нашли способ улучшения качества памяти человека


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики нашли способ улучшения качества памяти человека

17.11.14, посмотрело: 1 530

Ученые в ходе исследования выяснили, что определенный «рычаг» в головном мозгу человека позволяет улучшить качество памяти.

По словам специалистов в головном мозгу человека содержится молекула, которая замедляет обработку получаемой информации. Если эту молекулу ликвидировать, то функционирование мозга и процесс запоминания существенно улучшается. Специалисты возлагают большие надежды на свое открытие, поскольку оно позволит сделать большой шаг вперед в лечении болезней нервной системы, а также нейродегенеративных заболеваний, таких как аутизм или болезнь Альцгеймера.

Доктор Keith Murai сообщил: «Наши результаты показывают, что мозг имеет ключевой белок, который ограничивает производство молекул, необходимых для формирования памяти. Если этот тормозящий белок подавляется, мозг способен хранить больше информации. Мы определили новый путь, который непосредственно регулирует, как обрабатывается информация, и это может иметь отношение к пониманию и лечению заболеваний головного мозга. Будущие исследования в этой области могут быть очень интересны. Если мы можем идентифицировать соединения, которые управляют тормозным потенциалом FXR1P, мы сможем изменить количество мозговой деятельности или его пластичности. Манипулируя FXR1P, мы в конечном итоге, можем настроить формирование и поиск памяти, тем самым улучшая качество жизни людей, страдающих от заболеваний мозга».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *