» » Ученые установили, что оптимизм заложен в человеческой природе


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые установили, что оптимизм заложен в человеческой природе

11.02.15, посмотрело: 878

Австралийские ученые из Университета Аделаиды установили, что люди имеют тенденцию смотреть на светлую сторону жизни. Большое исследование языков по всему миру показало, что оптимизм заложен в человеческой природе.

Специалисты изучили около 100000 наиболее распространенных слов, используемых в десятке мировых наиболее распространенных языков – английском, немецком, французском, испанском, португальском, арабском, испанском, индонезийском, китайском, корейском и русском. При помощи математического анализа они обнаружили, что независимо от того, к какой культуре принадлежат люди, они с гораздо большей вероятностью будут использовать позитивные слова, чем негативные. В ходе исследования, в котором специалисты рассмотрели самые популярные слова, используемые в газетах, книгах, фильмах, в Интернете и социальных сетях, было выявлено, что люди имеют естественную тенденцию смотреть на жизнь в позитивном ключе.

По словам экспертов, те слова, которые составляют наши языки, повсеместно смещены в сторону положительных эмоций. Таким образом, человеческое подсознание тяготеет к оптимизму. Это объясняет результаты предыдущего исследования, которое показало, что люди часто ожидают слишком многого от жизни. Например, мы знаем, что примерно 50% браков заканчиваются разводом, но люди, которые имели ряд неудачных браков, по-прежнему связывают себя узами брака снова. Эта тенденция, которую психологи называют «триумф надежды над опытом», означает, что мы склонны думать, что в будущем мы будем жить дольше и будем более успешными.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *