» » Загрязненный воздух может стать причиной замедления умственного развития


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Загрязненный воздух может стать причиной замедления умственного развития

05.03.15, посмотрело: 892

По словам ведущих научных работников, загрязненный автомобильными выхлопами, воздух, может стать причиной замедления умственного развития детей.

Такую информацию сообщили эксперты после того, как ими был реализован уникальный опыт. Как заявили авторы научных исследований, итоги испытаний опубликованы в журнале под названием PLOS Medicine. Во время проведения опросов, медикам удалось установить, что ребята, обучающиеся и проживающие в экологически-чистых районах, имеют более высокий уровень когнитивных способностей.

Как утверждают специалисты, в ходе осуществления испытаний ученые задействовали 2715 мальчиков и девочек. Возраст всех респондентов составлял от 7 до 10 лет. По словам авторов научных проектов, добровольцы были родом из Барселоны, одного из городов Испании. Во время реализации эксперимента, участников распределили в разные территориальные зоны. Каждые три месяца исследователи измеряли внимательность малышей, а также их рабочую память.

Опыты, длительность которых составила около года, показали, что школьники, проживающие в участках с повышенной активностью легковых автомобилей, имели на 7,4% ниже уровень интеллекта, нежели было зафиксировано у остальных испытуемых. Таким образом, экология имеет прямое воздействие на умственные способности ребенка.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *