» » Ученые научились выращивать волосы при помощи стволовых клеток


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые научились выращивать волосы при помощи стволовых клеток

17.02.15, посмотрело: 1 144

1

Ведущие эксперты из Института биологии развития, расположенного в Москве, разработали уникальную технологию, позволяющую лечить облысение.

При этом, исследователи сообщили, что ими был проведен ряд опытов, результаты которых доказали эффективность нового метода. Отмечается, что авторами панацеи стала группа научных работников под руководством Василия Терских, доктора медицины. По словам врачей, во время осуществления клинических испытаний, специалисты задействовали стволовые клетки грызунов.

Основываясь на открытии ученых из Соединенных Штатов Америки, российские исследователи взяли уникальные эмбриональные стволовые единицы мышей, после чего, эксперты вырастили из них компоненты нервного гребня, контролирующего рост хрящей и кожи. Иными словами, специалисты смогли сформировать элементы, из которых развиваются волосяные фолликулы и кожная ткань.

Во время реализации опытов, медики имплантировали данные клетки под кожный покров животных. Итоги испытаний показали хороший результат. У респондентов появились полноценные фолликулы, отвечающие за появление волос. По словам ученых, данный процесс происходил более активно, нежели при использовании готовых волосяных фолликулов. В ближайшем будущем медики намерены провести несколько исследований при участии людей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
<
  • комментариев
  • публикаций
  • ICQ: {icq}
17 марта 2015 12:20

svetlana

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Выпадение волос началось в детстве с 7-10лет. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение, до 8 таблеток гормонов, затем дозу снижали до 2-4 таблеток (в это время снова началось выпадение). Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата - без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см с длиной до 7-10 см, полностью выпала левая бровь, а правая бровь частичное выпадение, также выпадение волос на других частях тела. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к восстановлению бровей, а на голове выросли густые жесткие волосы. За это я врачам благодарна!