» » Врачи выяснили почему люди не худеют


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи выяснили почему люди не худеют

16.10.15, посмотрело: 1 574

Все знают, что большое количество лишних килограммов – это лишняя нагрузка на организм и вред для здоровья. Однако не все толстяки предпринимают что-то, чтобы похудеть.
 
Специалисты называют разные причины того, почему люди не желают расставаться с лишними килограммами. Об этих психологических концепциях, объясняющих, почему люди подсознательно «держатся» за свой вес, сообщают СМИ.
 
По мнению медиков, одна из причин того, что толстяку вполне хорошо в своем весе – это привычка воспринимать свое тело через призму его значимости для общества. Чем крупнее тело, тем больше оно «весит» социально, тем серьезнее, уважительнее его воспринимают – примерно такова его установка.
 
Другая причина - проблема с самоконтролем. Как поясняют эксперты, люди, которые не могут контролировать себя, когда их захватывают страсти, отдаются под контроль булок и килограммов.
 
Многие из тех, кто воспринимает свое ожирение как данность и не пытается ничего исправить, неосознанно защищается своими килограммами от внешнего мира, считают некоторые психологи. Жир для них – это способ прочнее встать на ноги, не лишится уверенности, которой так не хватает.
 
Манера делать из еды культ стала одним из печальных трендов нашего времени. Для многих людей выбор еды, ее приготовление и поглощение стало единственным способом провести свободное время.
 
Процесс похудения требует перестраивать привычным режим питания, и это особенно пугает тех, кто привык воспринимать прием пищи как свою единственную радость в жизни. Отсутствие увлечений и хобби часто сопутствуют тем, кто боится начинать худеть.
 
Однако другая крайность, трудоголизм,  тоже косвенно спососбствует тому, чтобы человек привыкал к своей проблеме с весом. Организм неуемных работников пребывает в постоянном стрессе, и они нерегулярно питаются. В таком состоянии тело старается сделать побольше жировых запасов, - в результате, вес растет и растет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *