» » Ученые разработали тест для обнаружения всех болезней сердца


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые разработали тест для обнаружения всех болезней сердца

26.02.16, посмотрело: 889

Ученые из Великобритании разработали новый генетический тест, позволяющий диагностировать наследственные болезни сердца. С его помощью можно определить все известные гены, влияющие на развитие заболеваний.
 
Исследователи из British Heart Foundation разработали анализ крови, определяющий все гены, которые вызывают наследственные болезни сердца. Данный генетический тест является более доступным по цене и простым в использовании. Все ныне существующие тесты позволяют определить небольшое количество генов, они направлены на поиск лишь специфических болезней.
 
В прошлом месяце British Heart Foundation запустил Фонд Майлса Фроста в память о сыне сэра Дэвида Фроста (знаменитый журналист, прославившийся интервью с президентом США Ричардом Никсоном) Майлсе (на фото), который скончался из-за недиагностированного вовремя расстройства сердца под названием гипертрофическая кардиомиопатия. Родственники считают, что Майлс унаследовал эту болезнь от своего отца. Наследственные заболевания сердца воздействуют на людей всех возрастов, угрожая их здоровью и жизни.
 
Для многих людей первым признаком того, что у них имеются наследственные болезни сердца, является уход из жизни близкого родственника, который происходит внезапно и без всяких рациональных объяснений. Генетическое тестирование членов семьи позволяет установить мутировавший ген, а значит, человек может получить лечение, которое защитит его от преждевременной смерти. Новый анализ крови направлен на выявление 174 роковых генов.
 
Благодаря развитию науки и технологий ученые определяют все новые и новые генетические мутации, вызывающие болезни. Это стремительно развивающееся направление, основной целью которого является повышение точности в диагностике, спасение человеческих жизней и профилактика тяжелых заболеваний.


По материалам: medikforum.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *