» » 10 способов отбелить зубы в домашних условиях


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

10 способов отбелить зубы в домашних условиях

29.03.16, посмотрело: 2 380

Более 100 тысяч британцев проходят через процедуру отбеливания зубов каждый год. В нашей стране статистика не ведется, но стоматологи признаются, что процедура и впрямь набирает популярность. Все больше людей следят за зубами и стараются добиться белоснежной голливудской улыбки.

Но, оказывается, есть несколько способов сделать зубки белыми, не обращаясь за помощью к стоматологам. По мнению доктора Мервина Друяна из Лондонского Центра косметической стоматологии, важно, чтобы белизна зубов была натуральной, то есть по цвету примерно соответствовала белизне белка глаза. Британские стоматологи уверены, что отбелить улыбку можно и самим в домашних условиях:

1. Чистить содой

да, обычно содой вы отчищаете чайник и ложки. Но нет ничего страшного в том, чтобы переставить баночку с содой в ванную комнату. Соду добавляют в большинство зубных паст, ведь она и есть тот самый природный отбеливатель.

«Смешайте четверть чайной ложки соды с водой и обмакните в этот состав зубную щетку», - советует стоматолог доктор Ричард Маркес. Можно так же добавлять соду в дешевый зубной порошок. Сода постепенно поможет отбелить зубы довольно бережно.

2. Есть клубнику и яблоки

Яблоки — известный способ очистить зубы, когда зубная щетка недоступна. Но, казалось бы, клубнику и от футболки-то не отстирать, если вдруг испачкаешься, неужели зубы не станут от нее красноватыми? Оказывается, клубника содержит яблочную кислоту, которая помогает естественным способом отбеливать зубы. Но есть одно важное замечание! Клубнику нужно просто есть. Ни в коем случае не оставляйте клубнику на зубах, ведь ее кислота при длительном воздействии может повредить зубную эмаль.

3. Полоскать соленой водой

Соленая вода ухаживает за деснами, ведь соль — это естественная антибактериальная среда. Кроме того, если размешать чайную ложку соли в стакане теплой кипяченой воды, охладить ее и использовать для полосканий полости рта, можно заметить, как постепенно зубная эмаль станет белее.

4. Следить за цветом

Белые продукты делают ваши зубы белее. Внесите в рацион рис, рыбу, курицу. А вот яркие цветные продукты, такие как черника, морковка, свекла, только «покрасят» зубную эмаль. Кстати, после красного вина, бальзамического уксуса и кофе нужно обязательно полоскать рот, ведь эти напитки окрашивают зубы, не позволяя вам отбелить свою улыбку (или пить их можно через соломинку, чтобы напитки не соприкасались с зубами).

5. Электрические щетки

Это не реклама, но стоматологи заявляют, что электрическая щетка удаляет на 70 процентов больше налета и чистит правильнее, чем обычная, ручная. Следовательно, с такой щеткой и белозубой улыбки добиться будет проще.

6. Сырная терапия

Не бутерброд с гаудой, конечно, а твердый сыр действительно имеет такую структуру, которая способна счистить налет с поверхности зубов. Кроме того, в сыре много кальция, который сделает зубы крепкими. По этой же причине врачи советуют пить молоко.

7. Кокосовое масло

Налет на эмали часто появляется из-за того, чтобы зубы окрашивают продукты, которые мы едим. Доктор Маркес предлагает полоскать зубы кокосовым маслом (достаточно столовой ложки на одну процедуру). Масло предохраняет эмаль от окрашивания и прилипания мельчайших частичек цветных продуктов, а еще кокосовое масло удаляет бактерии с поверхности зубов и десен.

8. Продукты-веник

Есть такая еда, которая может выполнить функцию чистящей губки — например, поп-корн с его грубыми краями здорово очищает зубы. При условии только, что поп-корн не сладкий, и вы после него прополощете зубы.

9. Жевательная резинка

Рекламные ролики рекомендуют жевать жвачку после еды не просто так. Она способна механически удалить лишний «мусор» и стимулировать слюноотделение, которое нейтрализует кислоту после еды. Кислоты меньше, мусора меньше — зубы чище. Только вот выбирать жвачку нужно без сахара и жевать недолго. Очень часто мы отчищаем зубы, но забываем про область между зубов. Она остается темнее самих зубов, и улыбка выглядит небезупречно. В борьбе за абсолютную чистоту поможет зубная нитка, которой стоит обрабатывать область между зубами, чтобы улыбка была яркой.

10. Не забывать про язык

Зубы почистили, а язык не стали? Ведь именно на нем могут задержаться все остатки пищи, в том числе и от красящих продуктов и напитков. А уж язык-то до зубов эти «краски» донесет с легкостью. Так что обязательно чистите язык вместе с зубами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *