» » Отказ от сахара на 10 дней укрепит здоровье ребенка


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Отказ от сахара на 10 дней укрепит здоровье ребенка

13.05.16, посмотрело: 978

Ученые заявляют, что сокращение употребление сахара может влиять на здоровье детей. Если отказаться от сахара всего на десять дней, здоровье ребенка укрепится. Исследователи провели целый ряд экспериментов, которые подтвердили их догадки.

В исследованиях приняли участие более 40 детей, у которых наблюдалось ожирение. Специалисты попросили детей не употреблять в течение десяти дней сладости. Калорийность блюд при этом осталась прежней. Детям необходимо было сократить в несколько раз потребление сахара. Его позволялось употреблять только в совсем маленьких количествах. Спустя десять дней детей обследовали. Результаты приятно удивили ученых, ведь у испытуемых здоровье улучшилось. Дети отлично себя чувствовали.

Специалисты утверждают, что у детей снизилось кровяное давление, понизился уровень холестерина. Некоторым испытуемым даже удалось похудеть. Ученые заявляют, что функционирование печени и почек заметно улучшилось. Дети себе практически ни в чем не отказывали. Им разрешалось употреблять жирную пищу, калорийные блюда. Сократить пришлось только количество сахара. Исследователи отметили, что эксперименты принесли отличные результаты. Теперь новая диета будет и дальше изучаться специалистами. Возможно, в будущем ее будут применять в качестве лечебной диеты.

Добровольцам очень понравилась такая диета. Они сообщили, что следовали ей без труда. Им удалось с легкостью сократить потребление сахара в несколько раз. Данной диетой заинтересовались исследователи и из других стран. По мнению ученых, многие болезни могут действительно возникать из-за употребления слишком большого количества сахара. Совсем отказываться от него нельзя, но сократить в несколько раз порой необходимо.

Данные эксперименты показали, что всего за десять дней можно укрепить свое здоровье, улучшить самочувствие. Совсем не обязательно пересматривать весь рацион питания, достаточно лишь отказаться от сахара и наблюдать за изменениями в работе организма.

Исследователи заявили, что они продолжат изучение пищеварительной системы и влияние некоторых продуктов на здоровье человека. По их мнению, приносить вред организму может не только большое количество сахара, но и ряд других продуктов. Ученым предстоит выяснить, какие продукты питания являются наиболее вредными для организма. Быть может, новые эксперименты помогут сделать не менее интересные и важные открытия.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *