» » 8 признаков проблем со здоровьем, видимых на лице


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

8 признаков проблем со здоровьем, видимых на лице

09.03.17, посмотрело: 884

Многие люди замечают, что в межсезонье они начинают чувствовать себя хуже, у них «просыпаются» хронические болезни, они становятся вялыми. Ученые утверждают, что зачастую такие проблемы появляются из-за нехватки витаминов, и с ней можно справиться, если правильно питаться.

По словам специалистов, чтобы человеку определить, есть ли у него авитаминоз, ему достаточно взглянуть на свое лицо в зеркале, так как на нем можно увидеть 8 признаков неприятности.

Кровоточивость десен. Такая проблема может настигнуть людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, имеют сидячую работу и страдают вредными привычками. Как правило, вызывает ее нехватка витамина С. Чтобы справиться с ней, необходимо употреблять цитрусовые, перец. Кроме того, необходимо включить в рацион отвар из шиповника, так как плоды именно этого растения содержат больше всего витамина С.

Прыщи. Если они появляются в переходной возраст, то они не должны слишком настораживать. Однако если такая проблема настигла человека, возраст которого перевалил «за 20», то ему необходимо быть внимательнее к себе. Часто прыщи у взрослых на лице указывают на то, что у них не все в порядке с печенью и пищеварением. В такой ситуации специалисты советуют пить больше воды, чтобы выводить токсины из организма, а также употреблять кофе и овощи, чтобы улучшалсоь настроение.

Белая кожа губ. Такой признак указывает на нехватку железа в организме. Чтобы справиться с проблемой, ученые советуют включить в рацион побольше красного мяса.

Горизонтальные морщины на лбу. По словам ученых, далеко не всегда такая проблема является признаком старения. Иногда она указывает на ухудшение пищеварения. Специалисты рекомендуют выпивать каждое утро стакан теплой воды с соком лимона.

Зуд в ушах. Нередко случается так, что в конце зимы это навязчивое ощущение мешает людям жить. Ученые утверждают, что проблема обусловлена нехваткой витамина D, а решить ее могут весна, солярий, либо солнечные ванны.

Сухость волос. Ее вызывает нехватка витамина В7. Также дефицит этого вещества может вызвать перхоть, ломкость волос. Ученые советуют отказаться от диет, питаться рыбой, овощами, фруктами, грибами и фасолью. Все перечисленное поможет восстановить недостающее количество витамина В7 в организме.

Опухлость лица. Данная проблема нередка для жителей России, так как, по словам специалистов, многим гражданам не хватает йода, и у них нарушается работа щитовидной железы. Из-за этого появляется отечность лица. Чтобы избавиться от нее, специалисты рекомендуют отказаться от обычной соли в пользу йодированной. Кроме того, необходимо питаться морепродуктами.

Бледность кожи. Ее часто вызывает дефицит витамина В12 в организме. Проблему можно решить употреблением морепродуктов и мяса.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *