» » Грейпфрут стимулирует похудение


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Грейпфрут стимулирует похудение

14.08.14, посмотрело: 1 279

Грейпфрут был выведен в 18 веке как гибрид помело и апельсина, название же он получил потому, что плоды развиваются в виде грозди, похожей на виноград. Окраска грейпфрута может варьироваться от белой или желтой до розовой и красной, а вкус - от весьма кислого и даже горьковатого до сладкого и сахарного.

Грейпфруты содержат низкое количество калорий, но богаты полезными веществами. Они помогают поддерживать чистоту и хорошее состояние кожи, понижают риск развития многих заболеваний, а также помогают похудеть.

Согласно официальным данным, половина розового грейпфрута среднего размера содержит приблизительно 52 калории, не содержит жиров, натрия, холестерина, имеет 13 г углеводов, включая 8,5 г сахара и 2 г диетической клетчатки, и 1 г белков.

Включение в ежедневный рацион половины грейпфрута предлагает 64% суточной нормы витамина С, 28% суточной нормы витамина А, 2% кальция и 2% магния. Также плод содержит небольшое количество витамина Е, тиамина, рибофлавина, ниацина, фолата, пантотеновой кислоты, калия, фосфора, марганца, цинка и меди.

Более того, помимо основных полезных веществ розовый грейпфрут содержит некоторое количество антиоксидантов, включая ликопен и бета-каротин, а также лиминоиды и нарингенин.

Возможно, грейпфрут сложно назвать чудесным средством для похудения, однако, его включение в диету помогает стимулировать потерю массы тела. Одно из исследований, проведенных под руководством доктора Кена Фудзиока, наблюдало за весом и метаболическими факторами 91 мужчины и женщины с ожирением на протяжении двенадцати недель. Участники были разделены на четыре группы: плацебо с яблочным соком, грейпфрутовые капсулы с яблочным соком, плацебо с грейпфрутовым соком и плацебо или половина свежего грейпфрута с плацебо-капсулами. Все это необходимо было принимать трижды в день перед едой.

Через двенадцать недель группа, употреблявшая свежие грейпфруты имела наибольшую потерю веса, за ней следовала группа с употреблением грейпфрутового сока, грейпфрутовых капсул и только после них группа плацебо.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *