» » Рак толстой кишки провоцирует избыток тестостерона


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Рак толстой кишки провоцирует избыток тестостерона

16.12.14, посмотрело: 1 109

Мужской гормон тестостерон может оказывать значительное влияние на формирование раковых опухолей толстой кишки. Такие выводы сделал ученый из университета Миссури Джеймс Амос-Лендграф, который исследовал возникновение рака на группе самцов крыс.

Ранние исследования ученых дали основания полагать, что женщины гораздо реже страдают от полонеспецефических раковых заболеваний (например, колоректальный рак, рак желудка и поджелудочной железы). Это объяснялось действием эстрогенов – женских половых гормонов, которые якобы препятствовали формированию опухолей. Но Джеймс Амос-Лендграф не согласен с этой теорией.

Ученый для начала пронаблюдал за частотой возникновения рака толстой кишки в естественных условиях проживания подопытных крыс. Затем он инактивировал тестостерон в организме животных, в результате чего произошло значительное сокращение возникновения опухолей. Когда активность гормона была восстановлена, частота новых случаев заболевания возвращалась к норме.

В качестве еще одного доказательства влияния тестостерона на развитие рака толстой кишки Амос-Лендграф приводит свои наблюдения за женщинами, которые находятся в периоде постменопаузы.

«Так заложено природой, что в организме всех женщин содержится какое-то количество тестостерона, но его значительно меньше эстрогенов. В период менопаузы число женских гормонов уменьшается, и они начинают проигрывать в соотношении с мужскими. В этот период жизни женщин выявляют повышенную частоту возникновения рака толстой кишки, что также доказывает связь тестостерона с ростом опухолей», - говорит ученый.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *