» » Около 40% пациентов скрывают важную для врачей информацию


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Около 40% пациентов скрывают важную для врачей информацию

23.12.14, посмотрело: 925

Сообщается, что новое исследование, проводимое группой научных работников, показало: большинство пациентов, записываясь на прием к врачу, предпочитают скрывать информацию о собственном здоровье.

В частности, эксперты установили, что 40% из всех респондентов, принимающих участие в социальном опросе, не говорят всей правды о состояния своего организма. Испытание было реализовано при помощи уникального интерфейса, который авторы исследования разработали специально. Отмечается, что благодаря ему, медицинские работники могли фиксировать жалобы людей.

Однако, добровольцы не знали, что врачи, перед осуществлением эксперимента, досконально изучали истории болезней пациентов. Таким образом, итоги опыта показали, что больше 40% респондентов предпочли скрыть от специалиста важную информацию. Эти данные касались непосредственно личной жизни человека. По мнению ученых, такое поведение добровольцев объясняется их психологическими комплексам, а также другими проблемами, связанными с деятельностью каждого больного.

Врачи утверждают, что эксперты, не зная всей ситуации, могут назначить неправильный курс лечения, который в будущем не окажет желаемого эффекта. Кроме того, неправильная терапия влияет на общее состояние здоровья пациента.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *