» » Умываться уже не модно


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Умываться уже не модно

25.02.15, посмотрело: 1 854

Каких только тем для исследований не подкидывает наша жизнь и ежедневный быт. Как не смешно об этом говорить, но ученые задались вопросом, а насколько полезно умываться каждый день по утрам. Более того, в западноевропейских странах растет число тех, кто считает данную процедуру даже вредной, и сознательно начинает отказываться от нее. Давайте разберемся с этим вопросом поподробнее.

Об интересных фактах говорит статистика, оказывается, количество тех, кто совершает ежедневные утренние водные процедуры осталось только 15 процентов, а при этом примерно 40% мужчин и 30% женщин полностью отказались от ежедневного умывания по утрам, а остальные проводят водные процедур от случая к случаю. Сами грязнули говорят о том, что заменили умывание применением различных гелей и дезодорантов, а также использованием гигиенических салфеток. А мытье головы предпочитают проводить с помощью сухих шампуней. Обосновывают это тем, что и раньше наши предки никогда не мылись так регулярно, и это совершенно нормально и никак не сказывается на здоровье. Последователей данного образа жизни с каждым днем в США и Великобритании становится все больше.

Однако, медики бьют тревогу и совершенно не согласны с подобным положением дел. Специалисты стараются вразумить граждан и напомнить, что личная гигиена один из залогов крепкого здоровья. Конечно, опыт предков это очень даже хорошо, но и о действительности забывать не стоит.

Несмотря на то, что вопрос экономии водных ресурсов на всей планет постоянно поднимается во всем мире, нельзя забывать о пользе водных процедур. Несомненно, можно найти массу примеров, когда просто умывание сказывалось на всем последующем дне. К примеру, водные процедуры по утрам могут моментально снять сонливость и помочь быстро проснуться. К тому же получить необходимый заряд бодрости можно просто умывшись водой попрохладней. Хорошо, что в нашей стране еще пока не принято использовать только сухие шампуни и гигиенические салфетки, так давайте в этом вопросе не смотреть на западных товарищей, а придерживаться собственного мнения. Следите за своим здоровьем, и жизнь для вас будет приятной и удивительной.

Популярные издательства журналов всегда ищут сенсацию, так что их мнению доверять не всегда правильно. Ученые также постоянно ищут новинки или интересные факты, для того чтобы поддерживать широкий интерес к области исследования и не лишиться заветного финансирования. Поэтому нужно понимать, что новейшие антибактериальные гели, сухие шампуни и другие подобные средства предназначены для экстренных случаев, а не для постоянного употребления.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *