» » Курение убивает ваши зубы, – врачи


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Курение убивает ваши зубы, – врачи

04.05.17, посмотрело: 757

При курении самой первой с продуктами горения сталкивает ротовая полость. Температура вдыхаемого дыма составляет 40-60 С, и даже в теплое время года разница температур по сравнению с окружающим воздухом достигает десятки градусов. Зимой температурное воздействие на зубную эмаль, десны, а также слюнные железы и сосуды полости рта огромно.

Температурный разрыв истончает зубную эмаль, на ней появляются трещины. Также повреждается и слизистая оболочка полости рта. Кровеносные сосуды расширяются, а в слюне, которой у курильщиков вырабатывается куда больше, растворяются многочисленные канцерогены и продукты горения из сигареты. Вместе со слюной все это попадает в пищевод, затем желудок и кишечник, вызывает раздражение их стенок, гастриты и язвы.

"Постоянное расширение и сужение сосудов в ротовой полости приводит к их воспалению, спазму. Самые мелкие сосуды закупориваются, те, что покрупнее, теряют эластичность. Гингивиты, пародонтиты и пародонтозы - верные спутники курильщиков. При этом их первый признак - кровоточивость десен - у курильщиков может отсутствовать, и диагностируются они уже на поздней стадии. Задержка обращения к специалисту происходит также и потому, что табачный дым обезболивает, а значит, курильщик не ощущает проблем.

Происходят изменения и слюнных желез, протоки которых так же, как и кровеносные сосуды, теряют эластичность, а самые мелкие и вовсе закупориваются. В процессе курения слюны выделяется больше, зато в промежутках между сигаретами - меньше, она не способна качественно смыть налет и бактерии с зубной эмали и донести питательные вещества к ней. Результат - эмаль более хрупкая и быстрее подвергается кариесу", - рассказывает Юлия Клоуда.

Стоматологи признаются: переход на электронные сигареты снижает пагубное воздействие табачного дыма на организм. В подобных устройствах нет тяжелых смол, их пользователь не подвергается колебаниям температур, да и зубы становятся белее. Последний пункт справедлив, если курить смесь без красителей. В любом случае, электронные сигареты присутствуют на рынке слишком малый срок, чтобы достоверно судить об их безопасности для организма человека. Пока неизвестно, как в действительности вейпы влияют на зубы, лучше воздержаться от любого курения и особенно после проведения стоматологических операций, таких как, например, имплантация, говорит Клоуда.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *