» » Как распознать больное сердце?

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как распознать больное сердце?

05.09.11, посмотрело: 3 897

Сердце является одним из жизненно важных органов, и сбои в его работе могут повлиять на другие органы и системы организма.

Сердце, прокачивая кровь по артериям, питает все органы, потому нездоровое сердце может заявить о себе самыми неожиданными способами, не только болью в груди и одышкой.

Необходимо знать признаки нездорового сердца. Существует пять основных симптомов, указывающих на проблемы с важным органом. Если у человека обнаруживается хотя бы два из них, то ему нужно медицинского обследование:

1. Боль в шее
Если тянущие боли возникают часто, то необходимо посетить кардиолога. Пациенты, которые пострадали от сердечного приступа, слышали о том, что так проявляется напряжение в мышцах. Этот сигнал обычно упускается из виду, потому что люди чаще всего прислушиваются к боли в левой стороне груди. Однако ткани сердца передают болевые сигналы от спинного мозга, потому они простираются на шею и плечи. Эта боль обычно не сосредоточена в конкретном месте, не уменьшается после холодного компресса или массажа.

2. Сексуальные расстройства
Трудности с эрекцией — это явный признак ишемической болезни сердца. Врачи обязательно отправляют мужчин с эректильной дисфункцией на обследование сердечно-сосудистой системы. Это состояние возникает, потому что вокруг артерий сердца происходит сужение или закупорка сосудов, что уменьшает приток крови к половому органу. Поэтому мужчинам трудно поддерживать эрекцию.

3. Головокружение, одышка или обморок
Некоторые люди могут испытывать одышку, головокружение и даже обморок, делая обычные дела, например, гуляя или убираясь в квартире. Это состояние возникает нехватки кислорода в крови, поступающей к мозгу. Бляшки, накопленные на стенка артерий, не позволяют сердцу получить достаточно кислорода, потому иногда человек ощущает боль, делая очень глубокий вдох.

4. Боль в челюсти и ухе
Боль в челюсти — довольно странный сигнал, но иногда он может быть признаком развития ишемической болезни сердца и предвестником инфаркта. Боль, которая тянется от челюсти к уху, и трудно определить, где ее источник. Это состояние возникает из-за того, что нервные импульсы сердечной ткань идут в спинной мозг от нервных окончаний, расположенных челюсти до самого уха. Эта боль отличается от резкой и концентрированной зубной боли. Она является разлитой, а иногда распространяется на плечи и руки, особенно слева.

5. Расстройство желудка, тошнота и боли в животе
Тошнота и расстройство желудка может быть ранним признаком сердечного приступа, особенно у женщин. Одно исследование выявило отличие между симптомами сердечного приступа в зависимости от пола. Это состояние возникает из-за блокировки артерий жиром, что снижает приток крови к сердцу. Боль может концентрироваться в груди или области желудка, и это зависит от того, какая часть сердца обескровлена, поскольку оно посылает сигналы боли в нижнюю часть тела.

Хотя инфаркт миокарда чаще происходит у мужчин, женщины тоже сталкиваются с ним. Но признаки могут отличаться в зависимости от пола, на что влияет размер сердца.

Мужскими симптомами инфаркта миокарда являются:

1. Боль в груди, обычно принимаемые за перегрузку, жжение и рези, которые вызывают одышку и спазмы в области шеи.
2. Боль в груди, которая распространяется на левую руку, шею и спину.
3. Холодный пот, слабость в теле, ускоренное сердцебиение.
4. Расстройство желудка.

Женскими симптомами инфаркта миокарда являются:

1. Одышка.
2. Необычно сильная усталость.
3. Холодный пот.
4. Тошнота, головокружение.
5. Чувства тревоги или страха.

Женщины не испытывают боли в груди во время сердечного приступа, зато у мужчин она является главным диагностическим признаком инфаркта.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *