» » Лечение сердца народными средствами


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Лечение сердца народными средствами

04.08.14, посмотрело: 2 776

Лечить сердце люди умели уже в 4 в. до н. э. Об этом существует множество упоминаний в исторических документах. Для лечения использовались местные травы, минералы, различные упражнения; официальная медицина до сих пор использует народный опыт в лечении сердца.

1. Народное средство лечения сердца настоем календулы

Ингредиенты: цветки календулы — полстакана, 0,5 литра кипятка.

Цветки календулы измельчить, уложить в стеклянную емкость, залить кипятком, плотно закрыть, укутать и поставить настаиваться до остывания. После этого процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день через 20 минут после еды.

Курс лечения — 3 недели.

2. Мочегонное, противоотечное народное средство при лечении сердца

Ингредиенты: цветки василька синего — 1,5 ст. ложки, 0,5 литра кипятка.

Цветки василька уложить в стеклянную емкость, залить кипятком, плотно закрыть, укутать и поставить настаиваться до остывания. После этого процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 15 минут до еды.

3. Народное средство для лечения сердца

Перед применением убедитесь, что у вас нет аллергии на мед! Ингредиенты: сухие измельченные корни девясила — полстакана, нечищеные зерна овса — полстакана, мед светлых сортов — ¼ стакана, 0,5 литра воды.

Овес вымыть, уложить в эмалированную посуду, залить водой, на медленном огне довести до кипения, снять с огня, насыпать в отвар корни девясила, перемешать, опять довести до кипения, снять с огня, закрыть, укутать, настоять 2-3 часа. Потом процедить, добавить мед и пить по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

Курс лечения — 2 недели. Курс повторять каждые три месяца.

4. Чай для лечения сердца народными средствами

Ингредиенты: ягоды шелковицы — 1 стакан, трава мяты перечной — 1 ст. ложка, 1 литр кипятка.

Шелковицу и мяту уложить в стеклянную посуду, залить кипятком, закрыть, укутать и настаивать до остывания. Потом процедить и пить по стакану натощак за 30 минут до еды.

Курс лечения — неограничен.

5. Народное средство для лечения сердца (настой)

Ингредиенты: сухие плоды боярышника — 1,5 стакана, измельченная трава пустырника — ¾ стакана, кипяток — 1,5 литра.

Боярышник и пустырник уложить в стеклянную посуду, залить кипятком, закрыть, укутать и настаивать до остывания. Потом процедить и пить по полстакана 4 раза в день до еды.

Курс лечения — 2 недели.

6. Чай для лечения сердца

Перед применением убедитесь, что у вас нет аллергии на мед или используйте рецепт без меда! Ингредиенты: сухие плоды шиповника — 2/3 стакана, кипяток — 1 литр, мед. Шиповник уложить в эмалированную тару, залить кипятком, довести прокипятить 5 минут, снять с огня, накрыть, охладить. Процедить и пить 3 раза в день за 30 минут до еды по ¼ стакана, добавляя по ½ ч. ложки меда. Курс лечения — неограничен.

7. Настойка женьшеня для лечения сердца

Ингредиенты: сухой измельченный корень женьшеня — 1 ст. ложка, спирт — стакан.

Женьшень ссыпать в бутылку (желательно темного стекла), залить спиртом, плотно закрыть и поставить настаиваться на 2 недели в темное место без сквозняков. По прошествии времени достать, взболтать и принимать по 15 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — 1 месяц. Сделать перерыв на 2 недели и повторить курс. По такой же схеме можно сделать настойку розовой родиолы; принимать — так же.

8. Народное средство для лечения сердца

Ингредиенты: корень валерианы — полстакана, трава тысячелистника — 1 стакан, листья мелиссы — 1 стакан, вода.

Все травы тщательно перемешать, взять 1 ст. ложку смеси, уложить в эмалированную тару, залить 0,5 литра воды, накрыть и поставить настаиваться на ночь. Утром поставить на огонь, довести до кипения, прокипятить 5 мнут, снять с огня, накрыть, укутать и поставить остывать. Потом процедить и пить 3 раза в день за 30 минут до еды по четверти стакана настоя, доводя его объем кипяченой водой до ¾ стакана.

9. Противоотечное, мочегонное народное средство лечения сердечной недостаточности

Ингредиенты: корни стальника — полстакана, листья березы — полстакана, семена льна — ¾ стакана, 0,5 литра кипятка.

Травы тщательно перемешать, уложить в стеклянную посуду, залить кипятком, укутать, настоять 1 час. Потом процедить и пить 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

Курс лечения — 2 недели. Сделать перерыв на неделю и курс повторить.

10. Чай для лечения сердца

Ингредиенты: трава зверобоя — 1 ст. ложка, измельченный корень валерианы — 1 ч. ложка, цветки ландыша — 1 ч. ложка, листья мелиссы — 1 ст. ложка, трава тысячелистника — 1 ст. ложка, плоды аниса — 2 ст. ложки, цветки боярышника — 2 ст. ложки, 1 литр кипятка.

Травы хорошо перемешать, уложить в стеклянную емкость (можно в большой заварочный чайник), залить кипятком, накрыть, настоять 30-40 минут. Настой наливать в чашку ¼ стакана, доливая ее кипятком до полной чашки. Пить как чай или тогда, когда захочется пить. Курс лечения — неограничен.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *