» » Мытье посуды вручную может предотвратить аллергию в детстве


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Мытье посуды вручную может предотвратить аллергию в детстве

25.02.15, посмотрело: 811

Мытье посуды вручную вместо загрузки ее в посудомоечную машину может помочь предотвратить детскую аллергию, сообщают ученые из Гетерборгского университета в Швеции.

Исследователи обнаружили, что дети, живущие в семьях, где моют посуду своими руками, имели примерно на 40% меньше шансов на развитие аллергии по сравнению с детьми, живущими в домах, где использовались посудомоечные машины. Речь идет об экземе, астме и сезонной аллергии.

Специалисты поясняют, что мытье посуды вручную не избавляет ее от микробов столь же идеально, как мытье в посудомоечной машине, что на самом деле хорошо, потому что это может помочь защитить членов семьи от аллергии, подвергая их воздействию безопасных бактерий. Некоторые ученые считают, что увеличение воздействия микробов на организм в раннем возрасте может стимулировать иммунную систему детей, и что такая стимуляция может помочь уменьшить риск того, что у ребенка будет развиваться аллергия в дальнейшей жизни. Другие исследования показали, что люди с более низким уровнем дохода, живущие в бедных условиях, имеют пониженный риск развития аллергии, и эти факторы могут быть также связаны с практикой мытья посуды.

Ученые отмечают, что полученные данные весьма интересны, так как в будущем, возможно, медики будут рекомендовать аллергикам мытье посуды вручную в качестве стратегии профилактики аллергических реакций.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *