» » Ежедневное взвешивание способствует похудению


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ежедневное взвешивание способствует похудению

26.02.15, посмотрело: 1 139

Ученые из Университета Дьюка в Северной Каролине призывают худеющих забыть о бесконечном употреблении низкокалорийных продуктов и бесчисленных приседаниях, так как ключом к похудению может быть простое ежедневное взвешивание.

В ходе исследования мужчины и женщины, которые взвешивались ежедневно, потеряли в три раза больше веса, чем другие люди, сидящие на диете. Те, кто взвешивались семь раз в неделю, потеряли почти 9,3 кг в течение шести месяцев. Это также значительно выше минимальной суммы потери веса, необходимой, чтобы сократить риск развития сердечных заболеваний и других болезней. Считается, что регулярное взвешивание помогает худеющим четко отслеживать вес и позволяет предпринять меры немедленно, если стрелка весов начинает ползти вверх. Регулярное наблюдение за снижением веса может также мотивировать людей придерживаться правильного рациона и сопротивляться искушению. Анализ показал, что ежедневно взвешивающиеся люди в три раза чаще, чем другие, сокращали количество калорий, которые они потребляли. Они также в два раза чаще сокращали число перекусов и не ели десерты.

Исследователи поясняют, что ежедневное взвешивание запускает процессы саморегулирования, которые способствуют изменению поведения. Другими словами, это стимулирует худеющих к успеху. Предыдущие исследования британских ученых также показали, что регулярные взвешивания могут помочь тем, кто потерял вес, держать себя в форме.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *