» » 4 причины болей в груди, о которых вы могли не знать


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

4 причины болей в груди, о которых вы могли не знать

16.03.15, посмотрело: 3 021

После проведения ряда исследований медицинские эксперты назвали четыре причины болей в груди, о которых вы могли не знать. В большинстве случаев сердечный приступ наступает внезапно и может характеризоваться большой интенсивностью, сопровождаться болью в груди (давление распространяется от центра грудной клетки к остальным частям тела). Некоторые люди испытывают сильную усталость, одышку, потение, тошноту и головокружение. Если какие-либо из этих признаков налицо, звоните в скорую помощь.

Иногда причинами болей в груди могут выступать факторы, о которых человеку ранее не приходилось слышать. Итак, 4 причины болей в груди, о которых мало кто подозревает.

Кислотный рефлюкс

Наиболее распространенная причина некардиакальной боли в груди – изжога, когда кислота из желудка попадает в пищевод, вызывая раздражение, которое особо ощутимо после приема пищи. Тем не менее, необходимо помнить о возможности сосуществования расстройства пищевода и сердечного приступа.

Депрессия и тревога

Если что-то вызывает у вас психологическую подавленность, при этом может возникать чувство физического разрыва сердца. Депрессия может вызывать боль в груди, но не тот ее тип, который обычно ассоциируется с заболеваниями сердца. Тревога также часто проявляет себя на физическом уровне как боль в груди.

Растянутые грудные мышцы

Перестановка тяжелых предметов, таких как мебель, и даже некоторые позы йоги (когда человек еще не достиг необходимого уровня эластичности) могут стать причиной растяжения грудных мышц. В этом случае болевые ощущения легко спутать с настоящей болью в груди.

Грудная киста

Боль в груди иногда может маскироваться под боль в молочной железе. Колебание уровня эстрогена и прогестерона во время менструального цикла может вызвать «фиброзно-кистозные изменения молочной железы» (грудная киста). Эти доброкачественные скопления обычно исчезают сами по себе, но, если болевые ощущения слишком сильны, их можно дренировать.

Важно помнить об опасности, которую представляет собой неправильное восприятие боли. Так, например, происходит, когда женщины полагают, что атипичные болевые ощущения свидетельствуют не о болезни сердца, а о грудной кисте. Поэтому эксперты советуют при любых сильных болях в груди сразу же обращаться за консультацией к специалисту. Ведь иногда промедление может привести к самым тяжелым последствиям.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *