» » Специалисты разработали вакцину от высокого давления


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Специалисты разработали вакцину от высокого давления

28.05.15, посмотрело: 1 241

Вакцина, которая понижает кровяное давление на срок до шести месяцев, может означать конец ежедневному приему таблеток при гипертонии, говорят эксперты. По словам японских ученых, разработавших данную вакцину, простой инъекции будет достаточно, чтобы контролировать артериальное давление в течение длительного периода, то есть пациентам больше не нужно будет беспокоиться о ежедневном лечении.

Высокое кровяное давление, как известно, значительно повышает риск возникновения инсультов, инфарктов и болезни почек. Медикаменты, которые снижает кровяное давление, широко доступны, но многие из пациентов забывают принимать их ежедневно или не видят в этом необходимости, так как гипертония никак не проявляется внешне. Также некоторые люди вынуждены принимать два или более различных препаратов для снижения кровяного давления до безопасного уровня. Теперь команда ученых из Японии совершила прорыв, который может значительно облегчить лечение гипертонии.

Специалисты обнаружили, что инъекции вакцины крысам значительно снижают артериальное давление в течение шести месяцев, уменьшая повреждения сердца и кровеносных сосудов. По словам экспертов, полученные результаты могут быть применены и к людям. Вакцина заставляет организм продуцировать антитела, которые нацелены ангиотензин II – гормон, который повышает кровяное давление и сужает кровеносные сосуды.

Ученые отмечают, что потенциал вакцины для гипертонии предлагает инновационное лечение, которое могло бы быть очень эффективным для контроля за соблюдением терапии, которая является одной из основных проблем в управлении гипертонией




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *