» » Иммунитет научили бороться с раком


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Иммунитет научили бороться с раком

12.05.16, посмотрело: 877

Специалисты Национального университета Сингапура провели масштабное исследование, результаты которого можно будет использовать для борьбы с раковыми опухолями.

В ходе исследования специалистам удалось установить механизмы борьбы иммунитета с раком, а также то, каким образом можно усилить иммунную реакцию организма.

По словам специалистов, ключевым компонентом, обеспечивающим ответную реакцию иммунной системы, является фермент MUS81, который относится к эндонуклеазам.

Этот фермент в раковой клетке не распадается на отдельные нуклеотиды, а транспортируется в цитоплазму, где кусочки ДНК включают иммунную реакцию.

В результате иммунные клетки нападают на раковые и уничтожают их.

Ученые попробовали блокировать ген, отвечающий за синтез MUS81. В результате, иммунные клетки не активизировались и не вступили в борьбу с инородными клетками.

По словам ученых, этот эксперимент доказывает, что эндонуклеаза играет крайне важную роль в борьбе организма против злокачественных опухолей.

В том случае, если MUS81 в клетках рака прекращает синтезироваться в нужных количествах, организм перестает справляться с болезнью самостоятельно.

Также ученым удалось установить, что некоторые виды химиотерапии способны активировать гены, отвечающие за формирование MUS81, что может вызвать более мощный иммунный ответ.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *