» » Ожирение провоцирует отложения в головном мозге, - ученые


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ожирение провоцирует отложения в головном мозге, - ученые

24.05.16, посмотрело: 773

Ученые из Финляндии провели исследование, которое доказало, что у людей с избыточным весом образовываются отложения в головном мозге.

К такому выводу специалисты Института молекулярной медицины пришли, изучив влияние лишнего веса на отдельные органы человека. Соответствующий доклад был представлен ими в рамках ежегодной конференции Европейского общества генетики человека.

Они проанализировали, существует ли взаимосвязь в изменении геномов в четырех разных группах тканей и показателя индекса массы тела человека. Результаты исследования доказали, что в каждой из изучаемых групп тканей при ожирении образовывались отложения.

Специалисты считают, что такие отложения могут образовываться одновременно с увеличением объемов жира. К тому же исследование доказало, что некоторые ткани при появлении жировых отложений перестают развиваться, что провоцирует снижение их активности. А в ряде случаев ткани вообще перестают функционировать из-за излишка жира в них.

По мнению ученых, полученные ими результаты можно использовать при разработке препаратов, которые помогают справиться с ожирением, а также выводят шлаки из организма.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *