» » Здоровый образ жизни развивает самоконтроль


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Здоровый образ жизни развивает самоконтроль

11.11.16, посмотрело: 739

По словам ученых, здоровый образ жизни положительно влияет на исполнительные функции. Именно они позволяют человеку контролировать импульсивные порывы, устанавливать цели, добиваться их и успешно решать проблемы. В ходе исследования специалисты изучали связь между уровнем физической активности и здоровым образом жизни, пишет The Hindustan Times.

Исследователи обнаружили: добровольцы, имевшие проблемы с исполнительными функциями, уделяли мало времени физической активности. А у участников, которые вели активный образ жизни, исполнительные функции дольше оставались на высоком уровне. Специалисты учли факторы, которые могли повлиять на результаты, такие как возраст, пол, уровень образования, материальное положение и состояние здоровья добровольцев.

Ученые предполагают: вероятно, существует примерно такая же связь между исполнительными функциями и здоровым питанием. Кроме того, вполне возможно, что вредные привычки, например, курение и злоупотребление алкоголем, негативно влияет на исполнительные функции. Исследователи призывают людей изменить образ жизни в лучшую сторону.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *