» » 6 симптомов сильного стресса


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

6 симптомов сильного стресса

23.12.16, посмотрело: 1 547

Многие люди ошибочно полагают, что единственными признаками стресса являются боли в голове, раздражительность и плохое настроение.

Испанские психологи назвали 6 симптомов сильного стресса, о которых мало кто догадывается.

Кровоточивость десен.


По словам специалистов из Испании, когда человек страдает от слишком сильного эмоционального напряжения, он автоматически попадает в группу повышенного риска развития периодонтита и прочих заболеваний ротовой полости, которые приводят к кровоточивости десен.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные на страницах журнала Industrial Psychiatry Journal. Исследователи объясняют этом тем, что стресс негативно отражается на работе иммунной системы, что позволяет бактериям практически беспрепятственно проникать в десна.

Прыщи.

Другое исследование, результаты которого были представлены в издании Acta Dermato Venereologica, показало, что стресс значительно увеличивает количество воспалительных процессов в организме. В результате это может привести к серьезной угревой сыпи или появлению небольших прыщей на лице.

Кожный зуд.

Результаты исследования из журнала Inflammation and Energy Drug Targets показали, что люди, которые страдают от постоянного зуда кожи в два раза чаще страдают и от сильного эмоционального перенапряжения. Постоянное беспокойство и чувство тревоги также могут спровоцировать такие расстройства здоровья кожи, как экзема и дерматит.

Боль в животе.

Постоянный стресс и состояние повышенной тревожности может спровоцировать боли в животе, в частности в желудке. Об этом ученые рассказали на страницах издания Mental Health in Family Medicine. По словам исследователей, при постоянных болях в желудке необходимо обратиться за консультацией к врачу, который проверит наличие возможных аллергических реакций, язвенной болезни и непереносимости лактозы.

Боль в челюсти.

Болевые ощущения в челюсти могут возникать из-за скрежета зубами во время ночного сна, который появляется на фоне сильного стресса.

Головная боль.

Боль во время мигрени может быть более сильной, если человек страдает от стресса, показывают научные изыскания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *