» » Медики доказали эффективность витамина D в защите от простуды


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики доказали эффективность витамина D в защите от простуды

20.02.17, посмотрело: 696

Никогда не поздно вспомнить про рыбий жир. Британские медики выяснили, что риск подхватить простудное заболевание существенно снижается при ежедневном приеме витамина D.

Ученые объявили, что регулярный прием витамина D помог бы 3 млн людей ежегодно не заболеть простудой: доказательства бесспорные, и «солнечный» витамин необходим буквально каждому, кто хочет вдвое сократить развитие болезней дыхательных путей.

В исследовании, опубликованном в Британском медицинском журнале, медики изучили данные почти 11 000 пациентов со всего мира, чтобы выяснить влияние витамина D на острые респираторные заболевания, включая отит, бронхит, пневмонию и простуду.

Анализ показал, что регулярные добавки витамина позволили на 12% сократить случаи заболеваний острыми инфекционными заболеваниями дыхательных путей. При этом у пациентов с низким уровнем витамина D в организме при его назначении риск снижался на 50%, передает The Telegraph.

Как отметил профессор Адриан Мартино, возглавлявший исследование, это первая научная работа, которая принесла существенные доказательства того, что витамин D действительно защищает организм от инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

Связь между респираторными инфекциями и этим витамином ученые пытались установить много лет, учитывая то, что простудные заболевания наиболее распространены в зимнее время года, когда уровень витамина снижается из-за недостатка солнечного света.

Данные предыдущих исследований приносили противоречивые результаты, однако теперь удалось установить, что дозы витамина D эффективны, если употреблять его либо ежедневно, либо еженедельно, а не с периодичностью раз в полгода или несколько месяцев.

Помимо рыбьего жира можно разнообразить свой рацион блюдами с лососем, тунцом или форелью, а также полюбить петрушку.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *