» » На Украине создан тренажер для беременных, который предназначен для освоения дыхательных техник


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

На Украине создан тренажер для беременных, который предназначен для освоения дыхательных техник

22.07.11, посмотрело: 2 531

На Украине создан тренажер для беременных, который предназначен для освоения дыхательных техник. Как сообщает "Сегодня", автором разработки является доцент кафедры физиологии Запорожского национального университета Григорий Чаусовский.

Тренажер представляет собой электромеханическую куклу-младенца, которая может ползать, а также издавать различные звуки. Устройство управляется с помощью электронного сенсора, фиксирующего частоту дыхательных движений женщины.

При этом тренажер не имитирует настоящего ребенка, а является индикатором дыхательного ритма беременной, от которого зависят движения куклы и характер издаваемых звуковых сигналов. По словам Чаусовского, благодаря этому, женщина может контролировать правильность выполнения различных дыхательных упражнений и доводить их до автоматизма.

Ученый отметил, что тренажер позволяет освоить приемы различных типов дыхания: "релаксационного", "экономичного" и "потужного". Он добавил, что правильное использование дыхательных техник поможет беременным устранить тревогу и страх, а также снизить болевые ощущения во время родов.

Кроме того, использование куклы-младенца призвано разбудить материнские чувства у женщин. "Визуализация ползающей, нежно лепечущей куклы-малыша, 'оживающей' синхронно каждому вдоху и выдоху, способствует ... реализации желания испытать радость материнства", - пояснил Чаусовский. Он также сообщил, что стоимость тренажера не превышает 80 гривен



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *