» » Основные правила хорошего сна


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Основные правила хорошего сна

03.02.15, посмотрело: 1 658

Неважно кто мы «жаворонки» или «совы», правила хорошего сна должны знать все, потому что именно от того как и сколько мы спим, зависит наше здоровье и самочувствие.

Правила хорошего сна – основные 11 советов:

1. Соблюдайте режим, т.е. ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время, причем неважно нужно вам идти на учебу/работу в выходные, например или нет, встаете в 7:00 каждый день, значит и в выходные тоже вставайте в это время.

2. Укладывайтесь спать, когда почувствуете ощущение сонливость.

3. Если по истечении двадцати минут, после того, как вы легли, сон не пришел, то встаньте и займитесь чем-то спокойным и умиротворяющим. Как только почувствуете снова чувство сонливости, возвращайтесь в постель. Кстати не маловажной является кровать на которой вы спите, лучше если на нее вы купите постельное белье из Иваново оптом.

4. Старайтесь спать днем лишь в том случае, если вам это необходимо.

5. Постарайтесь придумать и соблюдать какую-то традицию перед тем, как ложиться спать. Например, чтение книги, прием ванны с аромомаслами, процедуры по уходу за собой. Пусть выбранная традиция будет неким сигналом того, что вам пора ложиться спать.

6. Не забывайте о спорте. Ваше тело должно регулярно получать нагрузку в виде бега, физических упражнений, йоги или как-то еще форм активности. Однако занятия спортом не должны быть непосредственно перед сном, помните об этом.

7. Если вы будете придерживаться одинакового режима дня, в одно и то же время трапезничать, работать, отдыхать и т.д., то «настроите» свой биологический будильник и сможете наладить сон.

8. Перед тем как ложиться спать, лучше не употреблять пищу. Кофе можете пить не позже, чем за шесть часов, как собираетесь отправляться в царство Морфея.

9. Не курите. Эта привычка итак вредная, а перед сном особенно.

10. Не употребляйте алкоголь, он вызовит искусственную сонливость, и не даст вам возможности понять, вы действительно хотите спать или еще готовы бодрствовать.

11. И еще одно правило хорошего сна – употребляйте снотворное только в крайнем случае. Не злоупотребляйте таблетками, так как это не сделает ваш организм здоровее.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *