» » Создан домашний тест на мужское бесплодие


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Создан домашний тест на мужское бесплодие

30.04.14, посмотрело: 885

Два бывших сотрудника Sandia National Laboratories создали устройство, позволяющее проверить качество спермы в домашних условиях всего за пару минут. Устройство американских ученых попадет на прилавки уже в следующем году. 

В настоящее время, чтобы узнать правду о своей плодовитости, мужчинам нужно сдавать спермограмму. Это отнимает не только время, но и нервы – биологический материал нужно успеть транспортировать в лабораторию в течение часа с момента сдачи, храня его при определенном температурном режиме.
Если уложиться в срок не получается, сперму приходится сдавать на месте – для этих целей в медучреждении, как правило, есть специальная комната. Так или иначе, «лабораторный» способ проверки мужской фертильности сильно травмирует психику представителей сильного пола.
Спермограмму на дому на сегодняшний день предлагает ряд фармакомпаний. Тем не менее, Грег Соммер и Ульрих Шафф убеждены, что их разработка конкурентоспособна. Она быстро распознает токсины и другие биологические отклонения, а точность анализа сопоставима с результатами лабораторных исследований.
Однако главным отличием нового теста на плодовитость, по информации Daily Mail, является то, что у него будет мобильное приложение. Программа, над которой сейчас трудятся специалисты, позволит правильно понять результаты экспресс-диагностики, подскажет врача, к которому лучше обратиться в связи с тем или иным отклонением, и поможет правильно назвать свою проблему.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *