» » Использование туши для ресниц приводит к слепоте


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Использование туши для ресниц приводит к слепоте

26.09.14, посмотрело: 1 938

Британские исследователи установили, что многие виды макияжа опасны для здоровья. Причем именно тушь для ресниц может спровоцировать возникновение различных серьезных заболеваний глаз вплоть до слепоты. Это открытие идет в противовес со всеми другими подобными исследованиями, в которых говорилось, что использование туши, наоборот, способствует здоровью.

Все прошлые данные были основаны на статистических данных по заболеваемости блефаритом – воспалению век, которое сопровождается зудом и жжением. Подобное воспаление возникает из-за бактерий, которые проникают через царапины и любые повреждения на коже в области глаз. При использовании туши появляется необходимость каждый раз очищать ресницы, а, значит, и дезинфицировать поверхность вокруг глаза. Этот процесс значительно снижает риск появления воспаления.

Новые исследования показали, что все подобные процедуры не имеют смысла, если женщины используют тушь с истекшим сроком годности. Ученые пришли к шокирующему вы воду о том, что более семидесяти процентов женщин даже не задумываются о сроке годности туши и наносят макияж, используя тушь, которую уже дано надо было выкинуть из-за просроченного срока хранения. Мало того многие представительницы прекрасного пола даже не знали о том, что средний срок хранения открытой упаковки туши составляет только всего лишь 4 месяца. Причем шестьдесят процентов опрошенных спокойно использовали тушь уже больше года, а некоторые продемонстрировали исследователям экземпляры, которые были куплены еще 10 лет назад. Пятая часть участниц опроса, даже не задумывалась о том, что срок годности их туши уже давно истек.

Такое легкомысленное отношение к собственным глазам губительно сказывается на здоровье. Офтальмологи уверенны, что при проведении опросов и исследований нельзя исключать возможность того, что человек подвержен тому или иному заболеванию из-за использования некачественной косметики. «Женщины сами подвергают себя большому риску, используя просроченные средства для макияжа, зачастую даже не зная об этом. Ведь косметика, которая используется слишком долго, подвергается заражению патогенными бактериями и микробами, и, следовательно, возникают различные заболевания глаз»,- об этом заявила руководитель исследования хирург-офтальмолог Анна Мэйно. Для здоровья необходимо особое внимание обращать на сроки годности косметики и хранить все средства для мейкапа в прохладном месте.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *