» » 10 полезных продуктов с высоким содержанием жира


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

10 полезных продуктов с высоким содержанием жира

18.02.15, посмотрело: 2 432

Узнав о вреде, причиняемом жирной пищей организму, люди начали потреблять больше сахара, рафинированных углеводов и термически обработанных пищевых продуктов. В результате, состояние здоровья ухудшилось, а талия стала толще. Однако времена меняются. Результаты недавних исследований показали, что жиры, в том числе насыщенные, совсем не является воплощением вселенского зла, как считалось ранее.

На сегодня, в список наиболее полезной для здоровья еды, входят и продукты с высоким содержанием жира. Ниже перечислены 10 таких продуктов, на самом деле, являющихся невероятно полезными и питательными.

Авокадо

Авокадо отличается от большинства других фруктов. В то время как многие из них, в основном, содержат углеводы, авокадо богат жирами. Точнее, авокадо на 77% состоит из жира, очень калорийного, что делает его более питательным, чем многие продукты животного происхождения. Олеиновая кислота является основной среди мононенасыщенных жиров. Она также составляет большую часть жирных кислот оливкового масла и чрезвычайно полезна для здоровья.

Авокадо является одним из лучших источников калия в рационе. Этот фрукт содержит на 40% больше калия, чем бананы, являющиеся традиционным лидером по уровню калия. Авокадо также отличный источник клетчатки. Результаты исследований показали, что потребление этих фруктов помогает снизить уровень плохого холестерина и триглицеридов, одновременно повышая уровень ЛПВП холестерина, являющегося полезным для здоровья.

Несмотря на то, что авокадо содержат большое количество жиров и очень калорийны, люди, потребляющие эти фрукты, имеют меньший вес и более тонкую талию, чем те, кто этого не делает.

Вывод: Авокадо – это фрукты, с содержанием жира около 77%. Они являются отличным источником калия и клетчатки, что положительно сказывается на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Сыр

Сыры невероятно питательны. Это связано с тем, что для производства сыра используется большое количество молока. Сыры богаты кальцием, витамином B12, фосфором и селеном, а также содержат множество других питательных веществ. К тому же, этот продукт является отличным источником белка. К примеру, один толстый ломтик сыра содержит 6,7 г белка, так же как и стакан молока.

Сыр, как и другие кисломолочные продукты с высоким содержанием жира, включает в себя особые жирные кислоты, которые способствуют снижению уровня риска развития диабета 2 типа.

Вывод: Сыры очень питательны. По количеству питательных веществ, один ломтик сыра равен стакану молока. Это богатый источник витаминов, минералов, полезных белков и жиров.

Темный шоколад

Темный шоколад является одним немногих продуктов питания, которые не только полезны для здоровья, но и хороши на вкус. Ранее мы уже писали о том, как с его помощью можно предотвратить сердечный приступ. Он отличается очень высоким содержанием жира - около 65%. Темный шоколад содержит 11% клетчатки и более 50% ежедневной нормы железа, магния, меди и марганца.

Он также богат антиоксидантами, полезными для здоровья глаз. Некоторые из антиоксидантов, содержащиеся в темном шоколаде, обладают высокой биологической активностью и способны снизить артериальное давление и защитить полезный холестерин в крови от окисления. Результаты исследований показали, что люди, потребляющие темный шоколад минимум пять раз в неделю, в два раза реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто не ест этот продукт. Некоторые ученые также убеждены, что темный шоколад помогает улучшить работу мозга и защитить кожу от повреждения солнечными лучами.

При выборе темного шоколада, следует обратить внимание на то, что качественный продукт содержит не менее 70% какао.

Вывод: Темный шоколад отличается высоким содержанием жира, однако богат питательными веществами и антиоксидантами. Этот продукт является чрезвычайно эффективным средством для укрепления сердечно-сосудистой системы.

Цельные яйца

Большинство людей считает цельные яйца вредной пищей из-за высокого содержания холестерина и жиров в желтке. На самом деле, одно яйцо содержит 212 мг холестерина, что составляет 71% от рекомендуемой суточной дозы. Кроме того, в цельном яйце насчитывается 62% жиров. Несмотря на это, результаты новых исследований показали, что холестерин, содержащийся в яйцах, не влияет на уровень холестерина в крови, по крайней мере, у большинства людей. Также, куриные яйца обладают целым рядом целебных свойств.

Цельные яйца являются одним из самых питательных продуктов. Они богаты различными витаминами и минералами. Яйца содержат в себе практически все питательные вещества, которые необходимы организму. Также в их состав входят мощные антиоксиданты, защищающие глаза, и большое количество холина, необходимого для хорошей работы головного мозга.

Яйца также рекомендуется включать в рацион людям, желающим снизить вес. Этот продукт богат белком, который является наиболее важным питательным веществом при соблюдении диеты для похудения. Несмотря на высокий уровень содержания жира, люди, потребляющие завтрак на основе зерновых с добавлением яиц, в конечном итоге, получают меньше калорий и теряют вес. Большинство питательных веществ содержится в желтке.

Вывод: Цельные яйца являются одним из самых питательных продуктов. Несмотря на то, что они отличаются высоким содержанием жиров и холестерина, яйца невероятно питательны и полезны для здоровья.

Жирные сорта рыбы

Одним из немногих продуктов животного происхождения, который большинство людей считают полезным для здоровья, является рыба жирных сортов. Имеется в виду такая рыба, как лосось, форель, скумбрия, сардина и сельдь. Эти сорта богаты омега-3 жирными кислотами, укрепляющими сердечно-сосудистую систему, полезными белками и всеми видами важнейших питательных веществ.

Результаты исследований показали, что люди, потребляющие рыбу, как правило, имеют более крепкое здоровье. Также у них значительно снижен показатель уровня риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии, деменции и других. Ученые рекомендуют людям, которые не могут или не хотят есть рыбу, принимать добавки рыбьего жира. Наибольшее количество омега-3 жирных кислот и витамина D содержит в себе печень рыбы.

Вывод: Рыба жирных сортов, таких как лосось, богата важнейшими питательными веществами, в частности, омега-3 жирными кислотами. Потреблением в пищу такой рыбы помогает укрепить здоровье и снизить риск развития различных заболеваний.

Орехи

Орехи - это невероятно полезная для здоровья пища. Они богаты жирами и клетчаткой, а также являются отличным источником растительного белка. Орехи отличаются высоким содержанием витамина E, магния и минералов, дефицит которых испытывает большинство людей.

Результаты исследований показали, что люди, потребляющие орехи, как правило, отличаются хорошим здоровьем и имеют более низкий уровень риска развития различных заболеваний, таких как ожирение, болезни сердца и диабет 2 типа.

Особенно полезны для организма такие орехи, как миндаль, грецкие, макадамия и другие.

Вывод: Орехи богаты здоровыми жирами, белками, витамином E и магнием. Они являются одним из лучших источников растительного белка. Ученые убеждены, что орехи обладают множеством преимуществ для здоровья организма.

Сливочное масло

Сливочное масло практически полностью состоит из жиров, большая часть которых - насыщенные. Масло содержит важнейшие питательные вещества, такие как витамины A и K. Этот продукт богат на биологически активные жирные кислоты, которые способствуют укреплению здоровья.

Ученые установили, что потребление молочных продуктов с высоким содержанием жира, таких как сливочное масло, помогает снизить уровень риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. В ходе одного из исследований было обнаружено, что, включив в рацион молочные продукты с высоким содержанием жиров, можно значительно уменьшить вероятность возникновения ожирения.

Вывод: Сливочное масло отличается высоким содержанием насыщенных жиров. Тем не менее, результаты исследований показали, что молочные продукты с высоким содержанием жира, способствуют снижению уровня риска развития ожирения и возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Оливковое масло

Еще один общепризнанный продукт, полезный для здоровья - это оливковое масло. Оно является важным компонентом средиземноморской диеты, которая, обладает многочисленными преимуществами для здоровья организма.

Оливковое масло содержит витамины E и K и богато мощными антиоксидантами. Некоторые из этих веществ способны бороться с воспалением и помогают защитить клетки крови от окисления. Кроме того, потребление этого продукта помогает снизить кровяное давление, нормализует уровень холестерина и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Оливковое масло возглавляет список наиболее полезных для здоровья продуктов питания, среди жиров и масел.

Вывод: Оливковое масло оказывает чрезвычайно положительное влияние на здоровье и невероятно эффективно для сохранения нормальной работы сердечно-сосудистой системы.

Кокосы и кокосовое масло

Кокосовые орехи и кокосовое масло являются отличными источниками насыщенных жиров. Около 90% жирных кислот, содержащихся в них, насыщенные. Однако у людей, потребляющих большое количество этих продуктов, отмечается низкий уровень развития сердечно-сосудистых заболеваний и крепкое здоровье.

Жиры, содержащиеся в кокосах, отличаются от большинства других жиров и состоят, в основном, из жирных кислот. Результаты исследований показали, что некоторые виды таких жиров способны подавлять аппетит, помогая людям потреблять меньше калорий, и могут улучшить метаболизм. Также ученые установили, что данные типы жиров полезны для людей, страдающих болезнью Альцгеймера.

Вывод: Кокосы содержат особые жирные кислоты, которые усваиваются иначе, чем другие жиры. Они помогают снизить аппетит, способствуют сжиганию жира и имеют множество других преимуществ для здоровья.

Йогурт с высоким содержанием жира

Йогурты с высоким содержанием жира невероятно полезны для здоровья. В них содержатся все те же важнейшие питательные вещества, что и в других жирных молочных продуктах. Однако, ко всему этому, йогурты богаты особыми пробиотическими бактериями, оказывающими положительное влияние на здоровье. Результаты исследований показали, что йогурт способен значительно улучшить пищеварение и помогает бороться с развитием заболеваний сердца и ожирением.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *