» » Женщины боятся бросать курить из-за опасений набрать вес


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Женщины боятся бросать курить из-за опасений набрать вес

08.04.15, посмотрело: 1 046

В то время как предположение о том, что курение помогает контролировать вес, является необоснованным, американские ученые из Университета Иллинойса в Чикаго установили, что курящие женщины испытывают страх перед попыткой бросить курить, так как считают, что отказ от вредной привычки будет способствовать увеличению веса.

Традиционная политика по борьбе с курением, такая как повышение цен на сигареты, введение запретов на курение в общественных местах и антитабачная реклама, оказывает слабый эффект на курильщиков, которые беспокоятся о своем весе, говорят специалисты. Они обнаружили, что опасения по поводу веса являются серьезным препятствием для отказа от курения.

Исследователи опросили женщин на предмет того, согласны ли они с утверждением, что курение помогает контролировать вес, а также готовы ли они бросить курить в связи ростом цен на сигареты. Среди курящих женщин, которые не считали, что курение помогает контролировать вес, рост цен на сигареты на 10% был связан с увеличением на 6% попыток бросить курить. В то же время женщины, которые думали, что курение действительно помогает контролировать вес, не продемонстрировали никаких попыток бросить курить в ответ на повышение цен.

Результаты исследования показывают, что женщины могут нуждаться в поддержке работников здравоохранения, которые должны помочь им справиться с озабоченностью по поводу увеличения веса. Политики должны взять во внимание проблему увеличения веса в целях повышения эффективности существующих стратегий, способствующих отказу от курения, говорят специалисты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *