» » Ночные перекусы ухудшают память


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ночные перекусы ухудшают память

30.01.17, посмотрело: 786

Американские ученые недавно провели исследование, в ходе которого смогли доказать, что ночные перекусы – далеко не безвредное занятие и в перспективе они могут привести к тому, что у человека будут не только проблемы с лишним весом, но и с памятью.

Ученые, проводившие исследование, смогли доказать, что прием пищи в ненормированное время, помимо всего прочего, нарушает работу биологических часов человека, а для того, чтобы все вернуть на круги своя, потребуется еще очень долгое время, а, возможно, даже и диеты.

Ученые смогли выяснить, что дело в том, что эта привычка приводит к диссонансу функций, преобладающих над организмом человека. Биологические часы, «сбитые» ночными визитами к холодильнику, заканчиваются тем, что существенно ухудшается работа областей мозга, отвечающих за память.

Помимо всего прочего, со временем начинает ухудшаться сам факт восприятия, накопления и обработки получаемой информации. Человек со временем попросту может затормозить в развитии.

Ученые советуют ночью спать, а даже если человек проснулся с чувством голода, то перебороть его с помощью стакана воды, выпитого залпом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *