» » Ученые рассказали, как правильно спать


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые рассказали, как правильно спать

11.04.18, посмотрело: 830

Здоровый ночной сон человека – продукт многих составляющих. Эксперты лаборатории сна в Медицинской школе Альберта Эйнштейна в течение пятнадцати лет проводили исследования на добровольцах и свои рекомендации здорового и полноценного отдыха изложили в коллективной статье специализированного журнала.

Для того, чтобы потратить восемь часов ежедневного сна для максимального отдыха, необходимо придерживаться рациональной позы на кровати, спать не в душной и теплой комнате, а в холодной и проветриваемой.

Самая лучшая поза – на спине. Она помогает расслабить позвоночник и не налагает дополнительные нагрузки на внутренние органы. Самая худшая поза для отдыха – на животе и, на втором месте, - на боку.

Для того, чтобы нормально выспаться необходимы специальные подушки: под голову, под шею (в случае остеохондроза) и под ноги – для нормальной циркуляции крови. Человек проводит в состоянии сна одну треть жизни. Ученые полагают, что сон продлевает биологическое время человека, но может (при неправильной организации)и сокращать его.

Американские ученые доказали, что здоровый сон особенно важен для человека в первую четверть жизни. Далее сон можно дробить на дневной и ночной. Различные препараты для улучшения сна лучше использовать только в случае острой необходимости, когда все другие инструменты здорового ночного отдыха исчерпаны и только по назначению врача.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *