» » Проверка артериального давления может спасти вашу жизнь


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Проверка артериального давления может спасти вашу жизнь

11.03.14, посмотрело: 1 596

Исследователи призывают врачей, чтобы те проверяли кровяное давление на обеих руках пациентов в течение всего медицинского обследования, сообщает газета DailyMail.

Ученые требуют, чтобы проверяли давления на обеих руках из-за того, что на правой руке может быть одно значение, на левой совершенно другое, а это может стать ранним индикатором болезни сердца.

Исследователи Массачусетского университета утверждают, что если постоянно проверять кровяное давление на обоих руках, можно получить предупреждение, что пациент подвергается риску сердечного приступа или инсульта.

В результате проведенного исследования, было проверено кровяное давление 3400 человек. Все пациенты были в возрасте от 40 лет и старше, у всех кровяное давление измерялось на обеих руках, ни один не имел никаких признаков болезни сердца.

Ученые обнаружили, что средняя разница между артериальным давлением была в пределах пяти баллов. Также удалось выяснить, что у 10% добровольцев, разница составляла 10 баллов.

Исследователи следили за участниками 13 лет и обнаружили, что в течение всего этого периода, люди, которые имели разницу 10 баллов систолического артериального давления, имели 38% риск того, что у них будет сердечный приступ или инсульт.

Исследователи отмечают, что нормально иметь небольшие различия между показаниями артериального давления в каждой руке.

«Наше исследование показывает, что, если проводить измерение артериального давления на каждой руке, то можно получить дополнительную информацию о риске сердечно-сосудистого заболевания человека», — сообщает соавтор исследования доктор Кристофер О’Доннелл.

Остается только неизвестно, может ли раннее вмешательство предотвратить инсульт или инфаркт у пациента, у которого отмечаются большие перепады давлениями между обоими руками.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *