» » Вреден не только избыток соли, но и ее недостаток


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Вреден не только избыток соли, но и ее недостаток

30.10.14, посмотрело: 1 044

В течение многих десятилетий представители здравоохранения призывают потребителей сократить содержание соли в рационе, и на то есть веские основания. Слишком большое количество соли повышает кровяное давление, и это является крупнейшей причиной смерти во всем мире. 60% всех инсультов и 50% всех сердечных заболеваний происходят по причине высокого кровяного давления. Слишком большое потребление соли также способствует развитию рака желудка.

Благодаря хорошо организованной кампании, количество соли, добавляемой производителями в пищу, постепенно снижается. За последние восемь лет в большинстве продуктов, продаваемых в супермаркетах, содержание соли уменьшилось на 20%-40%. Данный процесс происходит так медленно, что потребители этого не замечают. Всемирная организация здравоохранения считает, что люди должны потреблять не более 5 г в день, в то время как Американская ассоциация сердца идет еще дальше, рекомендуя потреблять не более 3 г соли ежедневно.

Тем не менее, канадские ученые установили, что вредным является не только избыток соли, но и ее недостаток. Огромное международное исследование показало, что люди, которые потребляли 17 г соли в день и больше, были подвержены большему риску сердечных заболеваний и инсульта. Но то же самое относится и к людям, которые потребляли меньше 7 г соли в день. Таким образом, недостаток соли не менее опасен для здоровья, в связи с чем эксперты советуют не впадать в крайности и потреблять соль в рекомендуемых количествах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *