» » Супругам полезно спать в разных постелях


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Супругам полезно спать в разных постелях

04.09.15, посмотрело: 2 566

По мнению специалистов, сон супругов в разных постелях – это норма современной жизни, кроме того мужу и жене полезно спать отдельно друг от друга. Причин этому достаточно много. Основными можно считать храп, неудобство, борьбу за одеяло. По статистике, каждая шестая пара спит в разных комнатах. Но этот факт не наносит вред семейным отношениям, а, наоборот, укрепляет семью, возвращает страсть и нежность.

Современные семьи отказываются от общего ложе, и так называемые «комнаты для храпа» появляются все чаще. Хотя совсем недавно, первая брачная ночь, супружеское ложе и другие символы брака были основополагающими. Сегодня ситуация в корне изменилась.

Несколько десятилетий назад пары начинали совместную жизнь только после официальной регистрации брака. А сейчас принято проверять отношения гражданским браком, поэтому роль супружеской постели перестала быть главной. Многие разделяют мнение о том, что раздельный сон только укрепляет семью и повышает качество отношений в целом. Бешеный темп современной жизни, занятость с раннего утра до позднего времени, экология и стрессы требуют от нас не только спокойного, но и достаточного сна. Если один из супругов храпит, болтает во сне или много ворочается, то сон его пассии может превратиться в сплошной кошмар. Если эта картина будет повторяться день ото дня, любые отношения дадут сбой, что впоследствии может привести к разрыву или, что еще несомненно хуже, к разводу. Поэтому не стоит забивать голову различными принципами, а гораздо правильнее дать своей половинке спокойно поспат. Ведь это обеспечит всей семье прекрасное настроение днем, свежесть, бодрость, работоспособность.

Кроме того, специалисты считают, что сон в разных комнатах в сложные периоды жизни, возобновляет сексуальное желание и былую страсть в отношениях, возвращает утраченную нежность и внимательность друг к другу. Подтверждением тому можно считать и мнения участников многих популярных форумов, основанные на личном опыте.

Несмотря на выводы ученых, решать спать или не спать вместе с супругом, полностью зависит от вас. Быть может вам ближе опыт предыдущих поколений или по душе современные представления о браке. Если любовь настоящая ее не сломит никакая преграда. Разные одеяла не могут стать гранью для отдаления друг от друга. Люди перестают быть близкими из-за психологического дисбаланса и отсутствия гармонии в отношениях, и то, где вы спите, не играет никакого значения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *