» » 10 продуктов для мужского здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

10 продуктов для мужского здоровья

22.02.16, посмотрело: 772

Питание мужчин — особенная тема, которую многие не затрагивают либо из деликатности, либо из банального принципа “само рассосется”. Но как-то все дружно признают, что если женщина может прожить на “творожке”, то мужчине нужно что-то посерьезнее, вроде куска мяса.

Отсюда начинается однобокий подход к проблеме. А с возрастом проблемы приходят все чаще и навязчивее. Бороться с проблемой поможет пересмотр рациона. Итак, что же полезно для здоровья мужчинам.

1. Постное мясо

Постные части говядины и свинины — очень полезный для мужчин продукт. Во-первых, они содержат много белка, но в то же время в них не намного больше, жира чем в куриной грудке, а во-вторых, в составе этого продукта есть лейциновая кислота и аминокислоты, необходимые для мышц.

2. Вишня

Оказывается, в составе кислой вишни находятся особые антиоксиданты, которые помогают сократить окислительные повреждения мышц и увеличить их работоспособность. К тому же вишня защищает иммунитет, что совсем неплохо, согласитесь!

3. Шоколад

Вопреки распространенному мнению, шоколад — это не только лакомство для женщин. Потребление шоколада (особенно черного) нормализует кровообращение и уменьшает уровень холестерина в организме. Это благоприятно сказывается на половой функции, поскольку проблемы в этой области у мужчин вызывает именно плохая циркуляция крови.

4. Устрицы

В этом морепродукте содержится цинк - минерал, жизненно необходимый для сердца, мышц и репродуктивной системы. Нехватка цинка отражается на качестве спермы и ведет к половой дисфункции. К счастью, найти его можно не только в устрицах, но и индейке, курице, орехах и бобовых.

5. Авокадо

Это, пожалуй, самый жирный из овощей, но жиры в авокадо — полезные и необходимые. Мононасыщенные жиры, содержащиеся в этом продукте, способны значительно снизить уровень холестерина. Они хорошо влияют и на внешний вид (кожу, волосы, ногти).

6. Жирные сорта рыбы

Если вы ищете альтернативные источники полезных жиров, стоит обратить внимание на рыбу типа сельди, сардин, лосося. В них есть такие жирные кислоты, как Омега-3, которые нормализуют работу сердца. Достаточно включить такую рыбу в рацион дважды в неделю, чтобы снизить риски сердечнососудистых заболеваний.

7. Имбирь

Очень популярный в азиатской кухне корень имбиря постепенно становится и нашим завсегдатаем. Он обладает сильным противовоспалительным действием и должен обязательно присутствовать в рационе занимающихся спортом мужчин.

8. Молоко и йогурт

Еще один источник лейциновой кислоты и аминокислот. Сюда же можно отнести греческий йогурт, больше похожий на жирные сливки. Это кладези белка, калия и так называемых лактобактерий, необходимых для здоровья ЖКТ.

9. Бананы

В бананах содержится очень много калия. При недостатке калия развивается гипокалиемия, возникают нарушения работы сердечной и скелетной муску­латуры.

Продолжительный дефицит калия может быть причиной острой невралгии.

10. Фисташки

Стоит оговориться, что фисташки с пивом не считаются. Мужчинам необходим белок, клетчатка, цинк — все это сосредоточено в зеленых орешках. Ими удобно перекусывать, и к тому же фисташки хорошо утоляют голод .




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *