» » Алкоголь и спорт не совместимы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Алкоголь и спорт не совместимы

07.07.12, посмотрело: 2 638

Ни для кого не секрет, что алкогольные напитки являются частыми, а порой и долгожданными гостями на наших столах: будь то Новый год, День Рождения, или 8 марта. А вот отказаться от предложения выпить сможет далеко не каждый: даже неприлично, что ли, не выпить за счастье молодоженов, да и люди не то подумают, не так взглянут. Но вопрос другой: "Можно ли употреблять алкоголь, если занимаешься спортом?" Давайте попробуем разобраться.

Еще из курса биологии известно, что алкоголь оказывает влияние практически на все процессы в организме человека, в том числе уменьшает концентрацию тестостерона в организме. Отсюда деградация мышечной ткани. При этом желудочно-кишечный тракт способен впитать меньшее количество питательных веществ, в крови возникает дефицит аминокислот, а ведь они столь необходимы для мышц! Уменьшается количество белков, уменьшается количество гликогена. А теперь практическое значение: всё это сказывается на вашей выносливости, силе и скорости.

Собираясь на тренировку на следующий день после употребления алкоголя, учтите: работа ваша будет неэффективной, поскольку организм будет чувствовать слабость. Это хорошо проявится на аэробных занятиях, которые дают нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Сосуды, сердце... Возможными симптомами могут стать головокружение, тошнота, учащение сердечного ритма, повысится кровяное давление. А вот при силовых упражнениях вы можете ничего не почувствовать. Но лучше несколько раз подумать, чем потом сто раз жалеть. И не позволить себе лишнего.

Спиртное вызывает обезвоживание организма. Чтобы избежать его старайтесь запивать алкоголь жидкостью (к примеру, водой, или соком). Иначе - слабость, повышенное чувство голода, вдобавок снижение нормальной жизнедеятельности мышечных клеток.

Алкоголь снижает выработку гормона роста до 70 процентов. Вырабатываясь в начальной фазе сна, он подавляется спиртным, оказывающим негативное воздействие на ритмы сна. В итоге, вы не получите нужной вам отдачи после усиленных тренировок.


По материалам: medvesti

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *